Вход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:56 pm
Найти сообщения без ответов
Великаны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Загадочные цивилизации и народы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:05 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вышел очередной номер журнала Ведическая культура №14 из него публикую выдержки про находку останков великана.

В Бирме обнаружены останки Гулливера!

В одном из пустынных районов Индии, носящем название «Пустая четверть» был обнаружен скелет великана. Находка принадлежит команде «Национального географического общества» (Индийский дивизион), которая провела археологические раскопки при поддержке индийской армии. В месте захоронения найдены также таблички с письменами, которые были подвергнуты дешифровке индийскими учёными. Согласно расшифрованным текстам, скелет принадлежит одному из великанов, порождённых Брахмой на заре человечества для того, чтобы поддерживать порядок в человеческом обществе, не допуская войн среди людей. Такие великаны были очень высокими и сильными, могли обхватить руками ствол дерева и вырвать с корнем. Правительство Индии засекретило находку и запретило доступ на территорию раскопок всем, кроме членов «Национального географического общества». Об истинном размере найденного великана можно понять, сравнив на фотографии размеры скелета и археологов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:06 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

продолжение, другие фотографии



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:09 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой





http://obozrevatel.com/news/2007/5/24/172318/p_0.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:22 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые.
в продолжении поста В Бирме обнаружены останки Гулливера!



нашёл в писании вот такие строки:

Бытие.
Гл.6

Цитата:
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени,
как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,
и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.


и

Книга Пророка Варуха
гл.3


Цитата:
26 Там были изначала славные исполины, весьма великие, искусные в войне.
27 Но не их избрал Бог, и не им открыл пути премудрости;
28 и они погибли оттого, что не имели мудрости, погибли от неразумия своего.

_________________
"Учись сохранять молчание, чтобы ты мог знать, как говорить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:01 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О великанах упоминает в хронике "История бриттов" Гальфрид Монмутский

Сообщив Мерлину об отказе всех выполнить его, Аврелия, повеление, он не стал настаивать на прорицаниях будущего и рассказал ему о сооружении, которое он задумал. На это Мерлин заметил: "Если ты хочешь украсить могилу убитых мужей отменно прочным сооружением, пошли к Кольцу Великанов, которое находится на горе Килларао в Ибернии (303). Оно выложено камнями, с которыми никто из людей нашего времени не мог бы управиться, не подчинив искусства уму. Камни огромны, и нет никого, чья сила могла бы их сдвинуть. И если расположить эти глыбы вокруг площадки, где покоятся тела убиенных, так же, как это сделано там, они тут встанут навеки".
129. Услышав эти слова, Аврелий усмехнулся, заметив: "Как это так? Везти столь огромные камни из столь отдаленного королевства, точно в Британии не найдется камней для задуманного мною сооружения!" На это Мерлин ответил: "Понапрасну не смейся, ибо то, что я тебе предлагаю, отнюдь не пустое. Камни исполнены тайн и придают лечебные свойства различным снадобьям. Некогда великаны вывезли их из крайних пределов Африки и установили в Ибернии, где тогда обитали. Выдолбив в этих камнях углубления, они устроили для себя купальни, которыми пользовались, когда их одолевали недуги. Они поливали камни водой, углубления в них наполнялись ею, и недужные, погрузившись в нее, исцелялись. Они также примешивали истолченные в порошок камни к отварам из трав, и раны быстро затягивались. Там нет камня, который был бы лишен лекарственных свойств".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:45 pm
Заголовок сообщения: Великаны
Ответить с цитатой

Источник:
Е. П. БЛАВАТСКАЯ
ТАЙНАЯ ДОКТРИНА

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ВЕЛИКАНЫ ВЫМЫСЛОМ?


Здесь мы снова вступаем в конфликт с наукой, пока что отрицающей, что человек был когда-либо значительно выше среднего уровня встречающихся и теперь высоких и сильных людей. Д-р Генри Грегор объявляет предания о великанах, основанными на плохо усвоенных фактах и, в доказательство против подобных преданий, приводит примеры ошибочных суждений. Так, в 1613 году в местности, с незапамятных времен называвшейся «Полем Великанов», в Нижнем Дофинэ, во Франции, в четырех милях от St. Romans, были найдены огромные кости, глубоко зарытые в песочной почве. Они были отнесены к человеческим останкам и даже признаны принадлежащими Тевтободу, главе тевтонов, убитому Марием. Но позднейшие исследования Кювье доказали, что они были окаменелыми останками гигантского динотериума 18-ти футов длины. Указывают на древние постройки, как на доказательства, что наши ранние предки не были настолько выше нас, ибо их входные двери размерами своими были не выше теперешних. Самый высокий человек древности, из известных нам, был римский император Максим, рост которого был лишь семь футов с половиной. Однако, даже в наши дни мы видим ежегодно людей выше этого. Венгерец, показывавшийся в Лондонском Павильоне, был почти девяти футов. В Америке показывался великан ростом в девять футов и шесть дюймов. Данило черногорец был 8-ми футов и семь дюймов. В России и Германии среди низших классов часто встречаются люди выше семи футов. Теперь, когда Дарвин заявляет всем последователям обезьяньей теории, что виды животных, происходящие от скрещивания, постоянно обнаруживают «склонность к возврату к первоначальному типу», то тот же самый закон должен быть применен к человеку. Если бы в древние времена великаны не существовали, как тип, то их не было бы и сейчас.

Все это относится к историческому периоду. И если скелеты до-исторических времен не смогли, по мнению науки, явиться неоспоримым доказательством утверждения, выдвигаемого на этих страницах, то это лишь вопрос времени. Тем не менее, мы положительно отрицаем очевидность этой неудачи. Больше того, как уже сказано, рост человеческий мало изменился со времени последнего Расового Цикла. Великаны древности все похоронены под океанами, и сотни тысяч лет постоянного трения воды, конечно, стерли бы в пыль даже бронзовый скелет, тем более человеческий. И откуда же свидетельства, хорошо-известных классических писателей, философов и людей, никогда не имевших репутацию лжецов? Также не забудем, что до 1847 года, когда Бушэ де Перт заставил науку обратить на это внимание, едва, если вообще, что было известно об ископаемом человеке, ибо археология не знала о его существовании. И лишь Библия повествовала мудрым людям Запада о великанах, существовавших «в те времена на Земле». Зодиак был единственным свидетелем, призванным подтвердить это утверждение в лицах Ориона или Атласа, чьи мощные плечи, по легенде, поддерживали мир.

Тем не менее, даже великаны не остались без своих свидетелей и потому следует рассмотреть обе стороны этого вопроса. Три науки – геология и науки Светил и Письмен, последняя в своей универсальности – могут доставить нам необходимые доказательства. Начнем с геологии: уже было признано, чем древнее были выкопанные скелеты, тем больше и выше и мощнее было их построение. Это уже некоторое очевидное доказательство. Фредерик де Ружемонт, хотя и слишком набожно верующий в Библию и Ноев Ковчег, все же является просвещенным свидетелем, так он пишет:

«Все кости, найденные в округах Гарда в Австрии, в Льежэ и т. д.; все эти черепа, напоминающие негритянский тип… и, которые в силу своего типа, могут быть приняты за черепа животных, все они принадлежали людям высокого роста»632[632].

То же самое повторяет и Лартэ, авторитетное мнение которого приписывает «высокий рост» тем, кто погиб при Потопе – нет необходимости, чтобы это был непременно Ноев Потоп – и меньший рост расам, жившим позднее.
Что же касается до свидетельств древних писателей, то нет нужды заботиться об утверждении Тертуллиана, уверяющего нас, что в его время несколько великанов были найдены в Карфагене, – ибо, прежде чем его свидетельство будет принято, его собственная личность633[633], если и не действительное существование, должна быть доказана. Мы можем, однако, вернуться к газетам 1858 года, говорящим о «гробнице великанов», найденной в этом году в местности этого самого города. Что же касается до древних языческих писателей, то мы имеем свидетельство Филострата, который говорит о скелете великана в 22 локтя длиною, так же как и о другом в 12 локтей, виденных им самим на Сигейском Мысе. Может быть, скелет этот и не принадлежал, как верил этому Протезилий, великану, убитому Аполлоном при осаде Трои, тем не менее, он был скелетом великана, так же точно как и другой, открытый Мессекратом из Стира на Лемносе – «страшного видом», по утверждению Филострата634[634]. Неужели же предрассудок окажется настолько сильным, что заставит науку признать всех этих людей безумцами или же лжецам
Плиний говорит о великане, в котором он думал признать Ориона или Отуса, брата Эфиалта635[635]. Плутарх заявляет, что Серторий видел могилу Великана Антея; а Павзаний клянется в действительном существовании могил Астерия и Гериона или же Гиллуса, сына Геркулеса, – все они были великанами, титанами и мощными людьми. Наконец, аббат Pegues утверждает в своем любопытном труде «Вулканы Греции», что:

«По соседству с вулканами острова Тера, были найдены великаны с огромными черепами, погребенные под колоссальными камнями, сооружение которых, во всяком случае, должно было потребовать титанических сил и, что предания во всех странах соединяют их с представлениями о великанах, вулканах и магии»636[636].

Всегда останется предметом сожаления, что история, отвергая a priori действительное существование великанов, так мало сохранила нам древних рекордов, касающихся их. Тем не менее, почти в каждой мифологии – которая, прежде всего, есть древняя история – великаны играют выдающуюся роль. В древней скандинавской мифологии великаны Скримир и его братья, против которых сражались сыны Богов, были мощным фактором в истории богов и людей.

***
С другой стороны, в Корнваллисе и в древней Бретани предания об этих великанах чрезвычайно обычны; говорят, что они жили даже до самых времен короля Артура. Все это показывает, что великаны среди кельтов жили до более позднего времени, чем среди тевтонцев.
Если мы обратимся к Новому Свету, то мы имеем здесь предания о расе великанов из Тариха на восточных склонах Анд и в Эквадоре, сражавшихся с Богами и людьми. Эти древние верования называют некоторые местности – «Los Campos de los Gigantes», «Полями Великанов», и они всегда сосуществуют с млекопитающимися, относящимися к Плиоценскому периоду и ко времени поднятия берегов в Плиоценской эпохе. «Не все великаны находятся под Горою Осса» и, действительно, весьма убога была бы антропология, которая ограничила бы предания о великанах лишь греческими и библейскими мифологиями. Славянские страны, особенно Россия, изобилует легендами о Богатырях (мощных великанах) старины; и славянские народные былины, большинство которых послужило основою для национальных рассказов, древнейшие песни и наиболее архаические предания говорят о великанах, живших в старину. Итак, мы можем безопасно отбросить современную теорию, которая хотела бы сделать из Титанов простые символы, изображающие космические силы. Они были настоящими живыми людьми, будь-то двадцати либо только двенадцати футов ростом. Даже герои Гомера, которые принадлежали к гораздо более недавнему периоду в истории рас, по-видимому, употребляли оружие и носили доспех, размерами и веса не под силу самым сильным людям настоящей эпохи.

«Двадцать человек из людей, живущих в дни нашего вырождения, не смогли бы поднять ту мощную глыбу».
Если отпечатки следов ног на окаменелостях в Карсоне, Неваде, в Соединенных Штатах Америки принадлежат человеку, то они указывают на гигантских людей и относительно их достоверности не может быть сомнения. Можно пожалеть, что современные и научные доказательства о существовании великанов должны основываться лишь на отпечатке следа. Много раз скелеты гипотетических великанов были признаны за скелеты слонов и мастодонтов. Но все подобные ошибки, сделанные еще до развития геологии, и даже рассказы путешественника сэра Джона Мандвилля, утверждавшего, что он видел великанов в пятьдесят шесть футов ростом в Индии, только свидетельствуют, что вера в существование великанов никогда, ни в какое время, не покидала мыслей человека.

То, что известно и принято – это, что существовали несколько рас гигантов, и они оставили определенные следы. В «Журнале Антропологического Института»1771[1771] указано, что подобная раса существовала в Пальмире и, возможно, в Мидиане, и что черепа людей этой расы имели форму, совершенно отличную от черепов евреев. Нет ничего невозможного в том, чтобы другая подобная раса существовала в Самарии и, что таинственный народ, построивший круги из камней в Галилее, обивавший кремни Неолита в долине Иорданской, сохранил древний семитический язык, совершенно отличающийся от еврейских квадратных букв, и был весьма высокого роста.

Последний раз редактировалось: Galina (Пт Ноя 14, 2008 8:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:55 am
Заголовок сообщения: Гиганты
Ответить с цитатой

Кадры из фильма "The Orion Conspiracy"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:56 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:57 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:57 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



http://www.theorionconspiracy.com/

Фильм
1 2
3 4
5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:50 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замечательно сохранившиеся зубы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папаША
Частый гость


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Недалеко

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:17 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так когда не жуют, они же неизнашиваются! Laughing
_________________
В поисках света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimos
Редкий Гость


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:34 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На большинстве фотографий виден фотошоп невооруженным глазом, что наводит на мысль о фальсификации и всего остального. К сожалению.
_________________
Неведение – порок души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritter
Сенешаль Королевства Труверов


Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:33 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
На большинстве фотографий виден фотошоп невооруженным глазом, что наводит на мысль о фальсификации и всего остального. К сожалению.

Оставим фотографии Very Happy
Вопрос в том, что вы думаете о существовании великанов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimos
Редкий Гость


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:25 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том, что вы думаете о существовании великанов


Мой ответ вряд ли покажется Вам научным. Однако я все-таки попытаюсь.
Сталкиваясь со множеством неразрешимых загадок, с еще большим множеством мыслей на тему возможностей человеческого разума, высокими полетами его же фантазий, глубоко веря в силу намерения и креативную силу мысли, я всегда склонна скорее соглашаться, чем отвергать. Потому я отвечу на Ваш вопрос следующее: думаю, что великаны существовали (или даже существуют), так же, как существовали (существуют) драконы, единороги и прочие мифические создания.
Для того, чтобы дать более научный ответ по поводу существования конкретно великанов, мне необходимо ознакомиться с литературой на эту тему. С гораздо большим количеством фактов, исследований, чем приведено выше. Того, что есть, мне не хватает.

Уж простите мне мою романтичность (назовем это так, с Вашего позволения). Надеюсь, Вы не осудите меня строго :)
_________________
Неведение – порок души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Загадочные цивилизации и народы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net