Вход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:54 am
Найти сообщения без ответов
Бафомет
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Орден Тамплиеров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:10 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелестный образчик «современных мудрствований» из книги Олега Платонова "Терновый венец России", на тамплиерскую тему, где, в качестве ИСТОРИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ указуется, например, книга Финделя И.Г, да и весь стиль написания такой, словно автор сам побывал на тайных собраниях тамплиеров и «черных мессах».
Отмечу несколько особо замечательных сведений:
Например, об обряде «отметания» (это как это? Laughing ) Христа,
а также пассаж :«Устав этот содержался в глубокой тайне, и членам ордена запрещалось под страхом смерти носить его с собой»
«После отречения от Христа посвящаемый целовал каждого своего брата по ордену "в уста и ниже пояса"» - надо полагать, совершал экскурс по всем командорствам Ордена с этой целью. Rolling Eyes


К началу XIII века характер ордена кардинально изменяется. Власть в нем захватили силы, связанные с каббалистско-манихейскими сектами, которые вносят в устав ордена изменения, отменявшие послушничество и разрешающие вербовать в орден лиц, отлученных от Церкви. В результате вскоре большую часть членов ордена стали составлять люди, недостойные или просто враждебные Христианству. Постепенно орден храмовников превратился в тайный союз поклонников сатаны.
Исторические источники *1 сообщают, что тамплиеры вместе с внешним исповеданием Христианской веры установили обряды тайного поклонения сатане. В храмах проходили церковные службы, а в подземельях ордена ночью или на рассвете происходили тайные собрания, где совершались кощунственные обряды поругания христианских Святынь, и проходили "черные мессы."
Тамплиеры приняли новый устав, известный только избранным членам ордена, в котором устанавливались положения, враждебные Христианской Церкви. Устав этот содержался в глубокой тайне, и членам ордена запрещалось под страхом смерти носить его с собой. Новое учение тамплиеров было видоизмененной формой манихейства. Тамплиеры признавали существование "высшего бога" - творца духа и добра - и "низшего бога" - создателя материи и зла. Признавая двойственность божества, тамплиеры поклонялись не "высшему богу", а низшему - "богу материи и зла" (которого представляли в виде Бафомета - дьявола с козлиной головой и женской грудью).
На тайных собраниях тамплиеры исполняли обряды отметания Христа, оплевывания креста, поклонения Бафомету.
В тайны ордена посвящались не все тамплиеры. От избранника требовали клятвы под страхом мучительной смерти. После произнесения клятвы посвящаемый в тайну должен был отречься от Христа, как от "лжепророка", и от Христианской Церкви. После отречения от Христа посвящаемый целовал каждого своего брата по ордену "в уста и ниже пояса".
Посвящаемому показывали Бафомета и объявляли: "Верь в него, ему доверяйся, и благо тебе будет". Неофит склонял свою голову перед сатаной. Новопосвященный в рыцари-тамплиеры получал "пояс Иоанна", который через прикосновение его к изображению Бафомета приобретал характер талисмана. Пояс этот служил главным отличительным знаком принадлежности к Ордену тамплиеров. Название пояса именем Иоанна объяснялось почитанием, которым пользовался Иоанн Креститель у тамплиеров. "Почитание Иоанна Крестителя превыше Христа встречается еще у древней жидовствующей секты мандантов, учение которой перешло к манихеям, а также и во все системы современного масонства" *2.
Тамплиеры вели развратный образ жизни, а многие были подвержены и содомитским порокам. Их резиденции превратились в дома терпимости и места самых разнузданных оргий. Потеряв человеческий облик, тамплиеры вступали в отношения с шайками бандитов. В частности, орден вошел в союз с "мусульманской" сектой ассассинов (убийц). Как пишет французский историк Клавель, "тамплиеры в разные времена находились в близких сношениях с тайным союзом ассассинов, или убийц... оба союза имели одинаковую организацию, одинаковые степени посвящения, одинаковые цвета одежды (белый и красный); как ассассины, так и тамплиеры стремились к разрушению тех религий, которые они наружно исповедовали".

*1 Финдель И.Г. История франкмасонства от возникновения его до настоящего времени: Пер. с нем. СПб., 1872; Шустер Г. История тайных союзов, обществ и орденов. М., 1996. Т.1-2. *2 Бутми Н. А Указ. соч. С.151 -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые.
Довольно забавно получается :)

Цитата:
«После отречения от Христа посвящаемый целовал каждого своего брата по ордену "в уста и ниже пояса"» - надо полагать, совершал экскурс по всем командорствам Ордена с этой целью.

Ужоссс какой!! Laughing Laughing


Цитата:
В результате вскоре большую часть членов ордена стали составлять люди, недостойные или просто враждебные Христианству


Цитата:
Тамплиеры приняли новый устав, известный только избранным членам ордена, в котором устанавливались положения, враждебные Христианской Церкви.


Вот мне интересно, что вообще было и есть Христианство?
Одно, официальное, о котором все говорили, на которое все ссылались, а второе о котором лишь догадывались?

Цитата:
Посвящаемому показывали Бафомета

Как же можно его показать?
Только лишь наверное изображение его.

по моему логика была проста, если не поклоняешься Христу, тогда поклоняешься сатане :)

Странно, но невстречал, чтобы завоевание чужих земель сопровождалось лозунгами "Во имя сатаны, да отчистим эту землю от неверных,ертиков, или там ещё чего/кого нибудь", все орали "Во имя Христа", "во имя Церкви" или что-то подобное и совершали довольно скверные деяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:59 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blind писал(а):


Цитата:
Посвящаемому показывали Бафомета

Как же можно его показать?
Только лишь наверное изображение его.


Если следовать изощренной фантазии автора книги, то, вероятно, тамплиеры спускались в какое-нибудь темное и затхлое подземелье, и там, с черными-черными свечами служили черную-черную мессу. Вот тут-то, начинало попахивать серой, и, в огне и дыме, появлялся сам Бафомет Twisted Evil :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
Автор сайта "Тамплиеры"


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 151
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:35 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мне интересно, что вообще было и есть Христианство?


Верующие же, напротив, заключены в оболочку конкретных, то есть видимых, реальностей. Они обожествляют Иисуса Христа — человека, даже если приходится проливать слезы над его бедами и подражать ему, принимая абсурдные лишения или страдания, и замыкаются в этой человеческой природе. Проповедники поощряют такие настроения. Они заявляют, что Христос пришел на землю, чтобы спасти людей. Не будем наивными. Если бы Христос спас мир механистигеским способом (это термин взят из рационалистской философии XIX века), как считает большинство верующих Римской церкви, и еслибы эти самые верующие были по-настоящему спасены, они бы не жили так, как живут, то есть, если присмотреться, в абсолютном противоречии с духом учения Христа.

Верующим Римской церкви было бы недостаточно до бесконечности повторять слова о жертве на кресте, то есть о позорной смертной казни. Тем же верующим было бы недостаточно томиться, отказывая себе в чем-то, и практиковать умерщвление плоти, вызывающее сомнительные мазохистские ассоциации и содержащее столько элементов деградации, вредных для подъема Духа. Еще ничего не сделано: человек еще не спасен, а Христос — образец спасения, какое должен совершить каждый. Но этот самый Христос — не Иисус, умерший на кресте, это Христос, никогда не рождавшийся и никогда не умиравший, потому что он может родиться только через посредство Духа. Веру первых христиан извратили сознательно, чтобы вернее подчинить их(1). Вместо того чтобы показать им путь к спасению, им показали древо креста и постарались поставить их на колени перед бесформенными обломками, происхождение которых явно более чем сомнительно. Кто поклоняется идолу: тамплиеры перед своим так называемым Бафометом или верующие Римской церкви, почитающие невесть откуда взявшийся кусок дерева?

1 См. Ellul j. La subversion du Christianisme. Paris, Seui!, 1984. Эта книга, написанная кальвинистским богословом, показывает, какие механизмы были использованы для полного искажения вести Христовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:03 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Цитата:
Веру первых христиан извратили сознательно, чтобы вернее подчинить их

Очень интересно знать, кто всё-таки это сделал?

Видимо чтобы ложная религия , стала истинной, нужно немного добавить правды, немного "реальных свидетелей", немного страдальцев, + спасителя,+ того в кого нужно верить, - в общем получится почти легальное сектанство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Автор сайта "Тамплиеры"


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 151
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:04 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О Бафомете читайте на моем сайте:
http://www.templar.globalfolio.net/orden/proces/orden_proces_markal_bafomet.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:33 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо,Vadim.

Цитата:
О Бафомете читайте на моем сайте:

С удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур
Тайный Грандмастер Тайного Ордена


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 192
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:35 am
Заголовок сообщения: Бафомет
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот что написано по поводу Бафомета у Гекерторна (Гекерторн Ч. У. / Тайные общества всех веков и всех стран. — СПб: издательство Е. Н. Ахматовой, 1876. Репринт: Т.(Ташкент): Шарк, 1994. — 384 с.):

«Этот кумир представлял человека с длинною белою бородой, которого называли Бафомет — имя, упражнявшее проницательность многих критиков, но единственное заключение, к которому пришли некоторые из них относительно его происхождения и смысла, заслуживающее некоторого внимания, это мнение Николаи, уверяющего, что в переводе с греческого "Бафомет" означает "крещение мудростью", и что это изображение, имеющее иногда три головы, представляло Бога, всеобщего Отца» (стр.103-104).

Действительно, три ипостаси: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух. А почему бы и нет?
_________________
© Тимур Лукьянов, 2008 — 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnika
Мимоходящий


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:08 pm
Заголовок сообщения: освящение идола или изображение Бафомета
Ответить с цитатой

приветствую всех, я не знаю как серезно относитесь к самому бафомету, но это не имеет значения в данный момент, мне интересно как можна освятить изображение бафомета, например идола или изображение козла мендеса? если у кого то есть полный ритуал и обряд по этой теме то может поделитесь со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritter
Сенешаль Королевства Труверов


Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:08 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
приветствую всех, я не знаю как серезно относитесь к самому бафомету, но это не имеет значения в данный момент, мне интересно как можна освятить изображение бафомета, например идола или изображение козла мендеса? если у кого то есть полный ритуал и обряд по этой теме то может поделитесь со мной?


Вам тоже привет, magnika!

Поищите в книгах Альберта Пайка или найдите сайты его последователей - может они и поделятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnika
Мимоходящий


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:20 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ritter писал(а):
Цитата:
приветствую всех, я не знаю как серезно относитесь к самому бафомету, но это не имеет значения в данный момент, мне интересно как можна освятить изображение бафомета, например идола или изображение козла мендеса? если у кого то есть полный ритуал и обряд по этой теме то может поделитесь со мной?


Вам тоже привет, magnika!

Поищите в книгах Альберта Пайка или найдите сайты его последователей - может они и поделятся



Спасибо большое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Орден Тамплиеров Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net