Вход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:41 pm
Найти сообщения без ответов
Розы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat ->       ЦВЕТНИК Королевства Труверов в Саду Наслаждений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феано
Фея Семи Галактических Морей


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 456
Откуда: Семь Морей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:35 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВЕРЬ СЕБЕ

Ромашка Розой назвалАсь случайно...

Слезу-росинку с лепестка согнав,
Так смело потянулась к новой тайне,
Все страхи мира мысленно прервав!

Да! В этот миг... она была прекрасна,
А в мыслях - просто сказочно смела!
Она влюбилась! Но была несчастна,
Лишь потому, что верить не могла...

Когда в тебе живет земная мудрость,
И ты не веришь в друга... навсегда,
Поверь в себя, надежна в сердце юность,
Она не лжет ни в чем и никогда
!



_________________
Желаю сказочного мировосприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godefroi
Паладин Королевства Труверов


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 714
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:58 pm
Заголовок сообщения: Ромашка Розой назвалАсь
Ответить с цитатой

Феано писал(а):
Ромашка Розой назвалАсь случайно...

Ромашка Розой назвалАсь случайно...
И устыдилась дерзости своей...
И от того хотелось плакать ей,
И было на душе её печально...

- Была я, кабы, розой изначально (...)



Сонет на тему Феи Семи Морей Феано:
http://globalfolio.net/archive/viewtopic.php?p=6272#6272
Благодарю Фею за тему!

_________________
Если есть Бог - есть и труверы
Godefroi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godefroi
Паладин Королевства Труверов


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 714
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:42 pm
Заголовок сообщения: Re: Розы
Ответить с цитатой

наю, розы звёзд нежнее,
Словно, музы для Орфея
Ожидающего грёз...
Роза - это грёза звёзд...


_________________
Если есть Бог - есть и труверы
Godefroi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:46 am
Заголовок сообщения: Роза – это грёза звёзд
Ответить с цитатой




Паладину Королевства от Архитектессы

Цитата:
Знаю, розы звёзд нежнее,
Словно, музы для Орфея
Ожидающего грёз...
Роза - это грёза звёзд...


Звёзды - это грёзы роз...
Между Небом и Землёю
Из лучей тончайших звездных
Протянулся светлый мост.
Розы нежной белизною
Восхитись, поэт, не ложно,
И зелёною листвою.
Роза – это грёза звёзд...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:46 pm
Заголовок сообщения: Где-то, средь полупрозрачных теней
Ответить с цитатой




Где-то, средь полупрозрачных теней,
Вечером тёплым и мглистым
Розе балладу поёт Соловей
Голосом нежным и чистым.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lasombra
Взыскующая Света - Quaerens Lucem


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:07 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



ы согрей на груди два бесценных цветка,
Розы две, что тебе подарю не шутя.
Красная роза – сердце-цветок.
В разлуке увянет его лепесток.
Белая роза – то гостья-душа,
Дрожит и рыдает вдали от тебя.
Но руки разжаты и кровь на песке...
И призрачный вздох в неизбывной тоске...



_________________
Und da warst Du -
Nicht am Licht das Dich umgab
Nein - am Schatten den ich warf
Habe ich Dich erkannt...
"Sanctus", T. Wolff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нетар Наскар
Странствующий Рыцарь


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:44 pm
Заголовок сообщения: Розина
Ответить с цитатой




Р О З И Н А




одном королевстве жили - были король, королева и молодой принц. И все придворные, у которых подрастали дочери, мечтали, что придет день, и наследник выберет в жены одну из них. Но тот не торопился найти себе невесту, и целыми днями мог пропадать в лесу или просидеть за книгами. А то выйдет в сад, залитый лунным светом, и мечтает себе, сидя под розовым кустом, слушая песни соловья в полном одиночестве. Что тут поделаешь: слишком уж романтический характер оказался у принца! И вместо того, чтобы наслаждаться изящными беседами с кокетливыми придворными дамами, он довольно часто уединялся в цветущем саду, предпочитая ароматы цветов и голоса птиц .

Однажды его размышления прервал не то звон, не то смех , и было совершенно непонятно, откуда доносились эти звуки. «Кто здесь?»- воскликнул в недоумении юноша.
«Я здесь, прямо перед тобой» - ответил кто-то тоненьким голосом. Принц вгляделся в густую листву и, к своему удивлению увидел крошечное существо рядом с розовым бутоном.
«Кто ты?» - спросил изумленный принц. «Неужели такой образованный человек не может узнать фею?» - изумилась она. «Ах, дорогая фея, простите мое невежество, но до сих пор я никогда не видел жителей волшебной страны в своем саду»

«Но я постоянно живу здесь, просто никогда не показывалась тебе на глаза. Но частенько видела , как ты приходил сюда, слушала твои мысли и мне захотелось познакомиться с тобой» - ответила фея.
С этого дня началась эта странная дружба, переросшая со временем в более нежное чувство. Но однажды пришел день, когда король-отец позвал к себе сына, затем, чтобы объявить свою волю. «Завтра состоится бал, на котором тебе придется выбрать себе невесту. Идут дни, я старею, а ты до сих пор одинок. Сынок, завтра я обручу тебя с девушкой, которая придется тебе по душе, и в присутствии всех нареку тебя своим преемником. И тогда моя душа будет спокойна». Принц вышел из дворца с поникшей головой. Он не посмел признаться отцу, что давно любит фею, и теперь горько корил себя за это. Но что же делать теперь? Он снова, как много вечеров подряд, сидел под тем самым розовым кустом, где впервые встретил свою возлюбленную. Но, вот беда, нигде ее не видел. Совершенно отчаявшись, принц уже собирался уйти во дворец, но вдруг увидел, как заколыхались ветки ивы, что росла неподалеку. Он вскочил на ноги: «Кто смеет подглядывать за мной ?!» - воскликнул он с негодованием. «Прости, любимый, если испугала тебя» - послышался знакомый голос. Принц с облегчением перевел дыхание. «Но почему же ты прячешься от меня, милая фея? Я так давно ожидаю тебя здесь, чтобы рассказать про предстоящий бал. Отец велел мне обязательно выбрать невесту на этом балу, но я не могу выполнить его волю. Ведь я люблю тебя. Что же делать? Ведь ты не сможешь стать моей невестой - ты такая маленькая. Никто не согласится на то, чтобы ты стала королевой. Вот если бы случилось чудо, и ты подросла!» «Мой милый принц, такое чудо возможно» - отвечала фея. «Посмотри на меня внимательно…» С этими словами фея вышла из-за ивы и медленно приблизилась к принцу. Только когда она поравнялась с ним, юноша осознал, что фея почти одного с ним роста. «Но как это оказалось возможно?!» - поразился принц. «Ах, это очень просто, моя дорогой»,- лукаво улыбнулась фея,- «когда ты подружился со мной, ты совсем не обращал внимания на мой рост, как говорят, общался на равных, И это было первым шагом к моей возможности подрасти. И по мере того, как росла твоя любовь и привязанность, я росла вместе с ней, так бывает у фей. А теперь мне можно прийти на бал?» «О, разумеется, любимая! Мы тотчас же пойдем во дворец и там самые лучшие куаферы сделают тебе прическу, а слуги принесут наряды, достойные королевы». «Нет, мой дорогой», - возразила фея, - я приду позднее, когда бал уже начнется. И тогда ты сможешь пригласить меня на танец».

Трудно даже вообразить себе красоту дворца, освященного тысячью огней, украшенного гирляндами цветов, дворец, где сотни фонтанов разливают свежесть, а сотни нарядных придворных, блистающие драгоценностями в нарядах и прическах, сами похожи на диковинные драгоценности. Оркестр уже сыграл увертюру, король с королевой вышли в залу и велели начать бал. Принц извелся от нетерпения, он так напряженно смотрел в сторону входа, что Ее Величество сделала ему замечание. Волей-неволей, пришлось принцу пригласить на танец первую придворную красавицу, которая так и вспыхнула от счастья. За первым танцем последовал второй, потом - третий, Вечер тянулся так медленно, а милая фея все еще не прибыла на бал. Принц был в отчаянии: король уже дважды намекал, что пора начинать помолвку. Бал подошел к концу. Король встал, и все придворные замолчали. «Сегодня я хочу сообщить всем, что мой сын выбрал себе невесту, и вскоре после свадьбы, я передам ему бразды правления.. Приветствуйте будущего короля! Виват!» и все трижды воскликнули «Виват!». «Ну, милый мой сын, а теперь скажи всем, какая из девушек станет твоей женой?» Принц с отчаянием оглядел лица присутствующих. Все с нетерпением ожидали, чье имя он назовет. Первая красавица горделиво подбоченилась: она ни капельки не сомневалась, что именно ей выпадет честь стать новой королевой. Но вдруг в глубокой тишине послышался звук открываемых дверей. Принц, а за ним и все остальные, перевели свои взгляды туда, где в проеме дверей стояла самая милая незнакомка. В ее развевающихся волосах светились белые колокольчики ландышей. И их дивный аромат, казалось, окутывал всю ее стройную небольшую фигурку. Одета она была в нечто струящееся, похожее на дымку тумана, переливающееся голубым и розовым. От ее сияющей улыбки у всех на душе стало светлее. Наконец, королева-мать обрела способность говорить: «Кто ты, прекрасное дитя?» И тут принц сорвался с места, подбежал к фее, а это, конечно, была она, и, срывающимся от волнения голосом, сказал: «Отец, мать, Ваши Величества и господа придворные! Разрешите представить всем вам мою невесту». Тут он понял, что даже не знает, как зовут его любимую. «Меня зовут Розина», улыбнулась она. Среди поднявшегося всеобщего переполоха никто даже не заметил, как первая красавица, топнув ножкой, в негодовании, выбежала из зала. И была свадьба, А потом пошли дни, наполненные безмятежным счастьем. И в этом королевстве были радость и процветание. Ибо, когда король и королева любят друг друга, то и все придворные живут счастливо, не так ли? Но, с течением времени юный король стал иногда чувствовать, что в его жизни все как-то уж слишком безмятежно, все дела идут , как по накатанным рельсам. Дела занимают не столь много времени, как раньше: ведь соседи прекратили войны, а в мирном государстве народ жил богато, исправно платил налоги, Прекратились драки, не стало смут. И дни стали чередой праздников. Принц понял, что он устал от своего вечного счастья. Все чаще он ловил себя на мысли, что его счастье похоже на самую крепкую тюрьму, из которой ему уже никогда не выбраться. В его жизни все настолько упорядоченно-прекрасно, что уже почти ничего не происходит новенького, что могло бы пощекотать нервы. А что же его возлюбленная жена-фея? спросите вы. О, она все замечала, все понимала, но ведь она не была человеком, и наивно считала, что, когда человеку дано счастье - это может сделать его абсолютно счастливым до конца его дней. Она мучилась, пытаясь постичь глубины души своего мужа. И не могла ничего придумать.

И вот, однажды в это королевство прибыла та самая красавица, которой некогда так и не удалось стать молодой королевой. Выбежав из замка, она поклялась, что когда-нибудь сумеет сделать так, что принц еще будет упрашивать ее о милости стать его женой. А пока она удалилась в соседнее герцогство, к дядюшке. И оттуда очень внимательно следила за всеми событиями, происходящими в королевстве. И, наконец, решила, что пришло ее время. Нарядившись в шелка и бархат, в великолепной карете с лакеями, прибыла она в королевство, и всюду подчеркивала свое богатство и высокий статус. И вскоре была приглашена на очередной бал. Держалась она с достоинством, кокетничала с умом, улыбалась тонко, и речи ее были изящны, но злы. Вскоре герцогиня стала украшением королевского дворца, принцу весьма пришлись по душе как ирония, так и ум вновь прибывшей красавицы. Ее красота возбуждала греховные мысли, и принц ожил. Теперь он с нетерпением поджидал герцогиню в парке или за ломберным столиком. Ее злость казалась изысканной приправой уму, а намеки на более свободные нравы обещали невероятное счастье. Но что же королева? Разве она ничего не замечала? Увы, замечала. И погружалась во все большую грусть. Придворные, очень быстро разобравшиеся, где искать выгоду, постепенно оставили ее. И все чаще молодая королева бродила по саду в одиночестве, с тоской поглядывая на розовый куст, свидетель ее былого счастья. Она таяла на глазах, и ее одежда волочилась за ней, подобно шлейфу. Принц, в своем упоении новыми впечатлениями, ничего не замечал. А коварная герцогиня нашептывала ему и прочим, что королева-то, совсем не знает правил вежливости, раз не присутствует на балах, данных в честь гостьи. И принц настоял, чтобы жена присутствовала на балах. Бедная королева не посмела отказать любимому мужу. Никто не замечал, как больно было ей наблюдать за герцогиней, что интригами и флиртом все больше приобретала власть над королем. Коварная гостья распускала слухи, что молодая королева на самом деле - ведьма. И ей верили. Потому что неискоренима привычка искать пороки в других, чтобы на этом фоне самому выглядеть лучше. Даже добрый нрав королевы объясняли тем, что она - не человек. «Разве под силу человеку выдерживать такое?! Другая бы скандалила вовсю, а эта все терпит. Не человек она после этого! Ох, не к добру это, не к добру!» - качали головами люди.

Дни пролетали, у короля от счастья кружилась голова. А, может, не от счастья, а от выпитого вина, или от бессонных ночей? Однажды король проснулся в пустой постели в измятой и грязной одежде. Голова его болела, мысли путались. «Эй, кто там? Принести мне вина. Или нет, воды». Слуги за время беспрерывных балов и пьянок стали куда менее усердными, и король сполз с кровати, шатаясь дошел до дверей и вышел в сад. Солнце только взошло. Роса еще не испарилась и покрывала шелковистой пеленой траву. Цветы распускали свои венчики, приветствуя истинного короля - светило. Птицы молились на свой манер, исторгая самые музыкальные звуки. Король присел под каким-то кустом и впервые за много дней задумался: «Что со мной происходит? Ведь я был счастлив, у меня есть жена, которую я люблю. Почему же я так надолго ее оставил? Решено, сейчас же пойду к ней, помирюсь, и снова заживу счастливо. А эту герцогиню…Ну ее, пусть уезжает к себе домой». Принц побежал во дворец, по всем залам прошел, крича: «Жена моя любимая, не прячься! Иди ко мне скорее, я хочу с тобой поговорить».

Но напрасны были его призывы, никто не поспешил ему навстречу. Бедному принцу дворец показался опустевшим. С сердцем, полным тоски вышел он снова в сад, и понял, что никто и ничто не сможет дать ему утешения. Самый преданный и верный друг его покинул. Он сам выгнал ту, что была нужна ему больше всего. Но потом новая, еще более пугающая мысль пришла ему в голову: «А вдруг моя дорогая жена не выдержала, умерла от горя?» Как безумный, принялся он рыскать по всем кустам и деревьям, надеясь найти хотя бы бездыханную жену. Но нигде не видел ни малейших признаков своей феи.

Только теперь принц понял, что его жизнь никогда не будет столь полна светом и любовью, как раньше. Полный раскаяния, плачущий, опустился он на траву. «Если бы я мог все исправить! Если бы я мог!» - причитал он,- «Я бы ничего не пожалел для моей любимой феи, но как мне ее вернуть?» Утомленный горем и поисками, принц не заметил , как заснул. И приснился ему сон, в котором ему явилась его возлюбленная фея. Она молча глядела на своего глупого, но любимого мужа, и по ее щекам текли слезы. С тихим звоном они падали вниз и разбивались, как маленькие хрустальные шарики. «Вернись ко мне, любимая моя» - принялся умолять король. Но фея молча покачала головой. А чей-то голос произнес: «Теперь она не может, Ее любовь к тебе была настолько велика, что она совершила невозможное: почти стала человеком, жила рядом с тобой, А ты не смог оценить ее жертву, ведь именно ради тебя она отказалась от всего, что составляет жизнь феи, Она перестала питаться нектаром и пыльцой, перестала летать на своих маленьких крылышках, перестала разговаривать с цветами и травами, ежедневно слушая утомительную болтовню глупых и алчных придворных. Ветер больше не носил ее, подобно паутинке, а цветы не пели ей колыбельных песен. И теперь, когда она лишилась твоей любви, последние силы оставили ее, она должна была покинуть этот мир, превратившись в маленькую тень бабочки, но ты во время раскаялся, теперь у нее есть шанс возродиться в этом мире, если, конечно, у тебя хватит на это сил. «Скажи мне, что я должен сделать! Я на все готов!» Невидимка усмехнулся: «Не торопись, король, ты еще не знаешь меры своей вины, и потому не подозреваешь о тяжести искупления… Я должен сказать тебе, что ты теперь, в свою очередь должен отказаться от всего, к чему так привык: от дворца и слуг, от всего богатства, от всех привычек к роскоши, теперь твой удел - скитания по пыльным дорогам, до тех пор, пока ты не протрешь своих башмаков. Твоя одежда превратится в жалкие лохмотья, ноги покроются ранами, кожа задубеет от ветра и холода. И все это только во имя надежды, что когда-нибудь ты сможешь заслужить прощение. Готов ли ты к этому испытанию?» «Да, готов пойти немедленно» - пылко ответил король. И проснулся. Стояла тихая ночь. Звезды сияли с неба, и король, поднявшись с травы, вышел из сада, и ступил на дорогу, по которой до сих пор только проезжал в карете или на коне. Шли дни, которые складывались в недели, месяцы и годы… Люди, посудачив, забыли про короля, которого теперь называли безумным.
Король знал обо всех слухах, но что теперь ему были эти пересуды? Он неутомимо шел и шел, не зная, где будет конец его пути. Одежда его давно истрепалась, стала серой от грязи и дорожной пыли. Ноги окрепли, и раны на них давно затянулись. В руках король крепко сжимал посох, вырезанный из ветви дуба. Путешествуя, он все дальше уходил от своего дворца, и, наконец, дорога привела его в маленькое селение. Жители его и не слышали о чудаковатом короле, поэтому странника приняли, как и прочих, дружелюбно, но не более того. На ночь он остановился в бедной таверне, с условием, что весь день будет развлекать путников песнями и рассказами, чтобы таким образом оплатить ночлег.

Король успел пропеть немало песен, когда в таверну вошли двое путников: богатый старик, и молодая женщина, видимо, его дочь. Сын хозяина поспешно придвинул единственное кресло поближе к огню, чтобы уставший господин согрелся. А молодая женщина, кутаясь в плащ, села у окна. «Продолжай, певец, кивнул с важностью старик, твой голос приятен, пропой нам что-нибудь, от чего мое сердце развеселится». И тут королю пришла в голову идея: а почему бы ему не спеть о своих приключениях? И он начал свое повествование, не обеляя себя, и не скрывая своей любви. Когда он закончил, в таверне стояла глубокая тишина, и только служанки вытирали слезы. «Хорошая песня, сынок» - похвалил старик. «А Вам, сударыня, понравилась песня?» - спросил король у девушки, что по-прежнему тихо сидела у окна. Что-то в ее облике тревожило душу короля. Он подошел поближе, пытаясь разглядеть за складками плаща черты лица незнакомки. В этот момент она подняла голову, и плащ уже более не скрывал ее лица «Розина! Любимая!» - воскликнул король и лишился чувств. К счастью, от радости не умирают. И после того, как короля привели в чувство, все жители отпраздновали воссоединение любящих сердец, а потом был путь домой, и долгая счастливая жизнь.


6 ноября 2010




_________________
Нетар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasombra
Взыскующая Света - Quaerens Lucem


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:28 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Фея дикой розы, винтажная открытка
_________________
Und da warst Du -
Nicht am Licht das Dich umgab
Nein - am Schatten den ich warf
Habe ich Dich erkannt...
"Sanctus", T. Wolff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нетар Наскар
Странствующий Рыцарь


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 4:07 pm
Заголовок сообщения: Рыцарь и его Роза
Ответить с цитатой



Рыцарь и Роза


го корабль назывался "МР-24", что расшифровывалось весьма прозаически: межгалактический разведчик серии 24.
Назывался...Увы, теперь от него мало что осталось. Просто чудо, что сам остался жив. И как его угораздило попасть на эту, богом забытую планету? Просто досада берет, как подумаешь, сколько за плечами труднейших перелетов, опаснейших приключений, но ни разу не подвел его верный "МР".
И вот, на тебе... Мирная планета, без малейшего признака цивилизации. да и всего, что может являться угрозой - просто рай для туристов! А он остался без корабля, и что самое паршивое, безо всякой надежды на возвращение.
Ну. хоть какой-нибудь захудалый абориген, с которым можно было бы перемолвиться словом!А то ведь от такого одиночества с тоски умрешь или сойдешь с ума.
От нечего делать, он даже начал складывать в уме строки, подозрительно похожие на стихотворение:

Скитаясь по невиданным мирам
Мечтал я встретить ту, что в сновиденьях
Являлась мне, смущая мой покой...
Ты, нежная, была со мною рядом.
И я сейчас прозрел, тебя увидев.
О, Роза!...


Дальше не получалось, да это и не было важно, потому что, совсем недалеко отойдя от обломков. он увидел... цветок.
Роза?! Нет, разумеется, нет. Всего лишь похожа... Но как прекрасна!
И он остался рядом. И провел там столько дней и ночей, что они слились в месяцы, а потом в годы.И все это время он, как Маленький Принц, опекал свою Розу. Но была она, не в пример той, совсем не капризна, и с ней было так приятно вести беседы. Хотя и не ожидая ответа...

Однажды ему не спалось, и сидя ночью под бесконечно чужим небом, он вдруг был поражен неземной красоты звуками. Не сразу понял он, что так поет Роза.
Теперь не только дни, но и ночи сближали их.
Говорят, в уединении человеку свойственно привязываться даже к таким малосимпатичным созданиям. как пауки и крысы.
Удивительно ли, что эти двое полюбили друг друга?
Шутки ради, он называл себя ее Рыцарем, а прекрасная Роза день ото дня становилась все прекраснее. И росла, росла...
Вскоре ее лепестки покрывали почву на добрый десяток километров. Он ничему не удивлялся. Сидя, как эльф , в сердцевине цветка, он вел с ней задушевные беседы.

Но однажды, заглянув в ее зеркальную сердцевину, он увидел, как по небу летит корабль. Его сердце дрогнуло и глаза наполнились слезами.
Роза тоже заплакала, потому что не хотела разлуки с любимым.
Но, собрав все свои силы, она таким образом изогнула лепестки, что они многократно усилили сияние ее сердцевины, и просигналила неведомому кораблю :"На помощь!"
Ему повезло: люди с пролетающего корабля заметили сигнал и свернули с пути, чтобы помочь.
И во-время. Они нашли его, полумертвым от горя, рядом с большой грудой пепла.
"Она была розой и прожила столько, сколько живут розы..."

А когда он вернулся на Землю, вырастил огромный сад. Там росли все розы, со всех уголков земли.
И только одна, его Роза по-прежнему жила в его сердце.


1994 год




_________________
Нетар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:08 pm
Заголовок сообщения: Роберт Бернс
Ответить с цитатой



Роберт Бернс

Любовь, как роза, роза красная



юбовь, как роза, роза красная,
Цветет в моем саду.
Любовь моя - как песенка,
С которой в путь иду.

Сильнее красоты твоей
Моя любовь одна.
Она с тобой, пока моря
Не высохнут до дна.

Не высохнут моря, мой друг,
Не рушится гранит,
Не остановится песок,
А он, как жизнь, бежит...

Будь счастлива, моя любовь,
Прощай и не грусти.
Вернусь к тебе, хоть целый свет
Пришлось бы мне пройти!




Последний раз редактировалось: Galina (Вс Май 29, 2016 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 1:00 pm
Заголовок сообщения: Афанасий Фет
Ответить с цитатой

Афанасий Фет

Осенняя роза



сыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло.

Но в дуновении мороза
Между погибшими одна,
Лишь ты одна, царица-роза,
Благоуханна и пышна.

Назло жестоким испытаньям
И злобе гаснущего дня
Ты очертаньем и дыханьем
Весною веешь на меня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 8:56 am
Заголовок сообщения: В неверном свете
Ответить с цитатой



Посвящается А.Н.

неверном свете вижу я цветущий сад.
Скользит по листьям яркий луч заката.
Росой омытые кусты пунцом горят,
Из окон, как река, течет легато.
Сплетают пальцы страстно тень и свет,
И непонятны смутные виденья.
Зелёный пруд багряным отблеском согрет,
Вода, бликуя, ловит отраженья.
Что вырастет из малого зерна
Лишь тот поймёт, кто в это душу вложит.
Коль сердце чисто – в нем царит весна.
Каков Садовник – такова и Роза.


12 января 2016




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:51 pm
Заголовок сообщения: Волшебный свет луны
Ответить с цитатой



олшебный свет, луны янтарь
в запруде тонет.
И томной розы аромат
сокрыт в бутоне.
Но лишь взойдёт на небеса
звезда Астарты,
И хор сверчков ночную песнь
споёт в азарте -
Откроет роза лепестки,
и без остатка
Растают тени над прудом
в дыханьи сладком.



11 декабря 2016



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat ->       ЦВЕТНИК Королевства Труверов в Саду Наслаждений Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net