Вход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:49 pm
Найти сообщения без ответов
Крещение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Христианские тексты, святыни, праздники, иконы, предметы культа, одеяния и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ritter
Сенешаль Королевства Труверов


Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:39 pm
Заголовок сообщения: Крещение
Ответить с цитатой

Крещенская вода

"Крещенская вода — это сказка, придуманная церковью для увеличения количества прихожан!" Так до последнего времени считала официальная наука. И, как оказалось, напрасно. Исследования, проведенные современными учеными, подтверждают, что в ночь на 19 января водица действительно обретает необычные свойства. Не исключено, что под воздействием космо- и геофизических факторов. Накануне праздника своими выводами с "МК" поделился доктор технических наук из ГНЦ РФ "Институт медико-биологических проблем РАН" Владимир ЦЕТЛИН, который занимается исследованием влияния внешних воздействий на воду, которую пьют космонавты.

— Владимир Владимирович, что же это такое — крещенская вода?

— Напомню для начала, что вода — доминирующий элемент в организме. Все остальные вещества — углеводы, белки и жиры — напрямую зависят от ее состояния. А вот тот факт, что это состояние бывает разным в зависимости от особых воздействий на воду Земли и космоса, ученые признали не так давно. Например, я убедился в этом лично. Проводя исследования питьевой воды космонавтов, я случайно обнаружил аномальное изменение электрохимических свойств воды накануне Крещения.

Вода высокой очистки стоит у меня в лаборатории уже три года. Я ее не меняю, потому что в этом нет необходимости — такая вода не портится. Но мои замеры показали, что дневная вода в моем сосуде разительно отличалась от ночной.

Так, в 10 утра и в 18 часов она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот с 4 часов ночи водица словно засыпала, успокаивалась. И так до 6 утра.

Один из замеров выпал как раз накануне Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.

— Может быть, это состояние покоя и делает крещенскую воду целебной?

— Может быть, но я не медик и не берусь это комментировать. Просто я зафиксировал факт нарушения суточного хода проводимости воды на Крещение.

— Что может приводить к этому?

— Я уже говорил про космо- и геофизические факторы. Их очень много: солнечный ветер, затмения, полнолуния, землетрясения, смещение плит и ядра нашей планеты. Сейчас ученые стоят на пороге разгадки — что же именно из этого перечня влияет на состояние воды. Специалистам порекомендовали провести глобальный мониторинг состояния воды в различных частях Земли.

— Вдруг выяснится, что вода только у нас, в России, приобретает на Крещение целебные свойства? Вот паломников-то нахлынет.

— Крещенская вода — это, конечно, феномен, но у специалистов, занимающихся водой, есть масса советов по оздоровлению даже той, что течет из-под крана. Ведь что такое целебная, здоровая вода? Это вода, имеющая правильную структуру. Этого нельзя сказать об обычной водопроводной воде. Желательно перед употреблением ее отстаивать в стеклянной открытой посуде.

Можно воспользоваться также опытом кавказских долгожителей. В банку с водой достаточно капнуть не более 10 капель вина, и через несколько часов она станет идеальной.

— А может, просто профильтровать ее?

— Прибегать к фильтрации я бы порекомендовал лишь в самом крайнем случае, если вода очень загрязнена. В Москве же качество водопроводной воды очень хорошее, так что достаточно простого отстаивания. Только избегайте попадания на сосуд с водой прямого солнечного света.

По словам Цетлина, феномен крещенской воды так заинтересовал его, что в будущем помимо всего прочего он намерен подготовить эксперимент по измерению свойств крещенской воды прямо на борту Международной космической станции. "МК" будет следить за ходом экспериментов.

Наталья Веденеева

18 января 2008 г.

http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=11656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Христианские тексты, святыни, праздники, иконы, предметы культа, одеяния и аксессуары Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net