Вход
Текущее время Вт Мар 19, 2024 3:43 am
Найти сообщения без ответов
Антонио Грамши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Вы ищите книгу??? Спросите здесь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 4:55 pm
Заголовок сообщения: Антонио Грамши
Ответить с цитатой

2 Херувим

Цитата:
У меня тут небольшой вопросик. Если Вам не сложно конечно. В библиотеке не нашёл. Был такой мыслитель Анто́нио Гра́мши. Умная птица. Вы не встречали его работы на русском языке?
По его работам можно сказать поставлена промывка мозгов обывателям.

Не могли бы Вы уточнить, по каким именно работам Грамши и в каких именно аспектах и кем поставлена «промывка мозгов обывателям»?
Хотя, исходя из Вашего вопроса, позволю себе предположить, что с самими работами Антонио Грамши Вы пока не знакомы,
(У меня имеется две книги Антонио Грамши, можете их загрузить:
Тюремные тетради http://rapidshare.com/files/103552907/Gramshi_Tuyremnie_tetradi.rar
Искусство и политика http://rapidshare.com/files/103551412/Gramshi_Iskusstvo_i_politika.rar)

хотя, уже считаете, что «можно сказать», что по ним налажена промывка мозгов обывателям.

Вообще-то, для того, что бы промывать кому-нибудь мозги, эти мозги, должны, как минимум, иметься в наличии. Если у человека они есть, то значит, такой человек имеет достаточно сложившееся мировоззрение и свое собственное мнение по разным вопросам. Поэтому, «промывка», в данном случае будет работать исключительно как закалка и доводка клинка – чем больше промываем – тем острее будет оттачиваться мысль, идущая вразрез с промывательным раствором.
Другое дело, если в черепной коробке находится, как бы помягче сказать… некая удобренная масса, на которой зерно любого сорняка тут же даст сильные всходы и расцветет пышным цветом, только при чем тут, скажите, Грамши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Херувим
Редкий Гость


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: от верблюда!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:42 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не могли бы Вы уточнить, по каким именно работам Грамши и в каких именно аспектах и кем поставлена «промывка мозгов обывателям»?
Хотя, исходя из Вашего вопроса, позволю себе предположить, что с самими работами Антонио Грамши Вы пока не знакомы,
(У меня имеется две книги Антонио Грамши, можете их загрузить:
Тюремные тетради http://rapidshare.com/files/103552907/Gramshi_Tuyremnie_tetradi.rar
Искусство и политика http://rapidshare.com/files/103551412/Gramshi_Iskusstvo_i_politika.rar)

Большое спасибо. Искал этого автора очень долго. Нет ни в библиотеках, ни в букинистических магазинах.
Цитата:
хотя, уже считаете, что «можно сказать», что по ним налажена промывка мозгов обывателям.

Как я могу так рассуждать не прочитав книги. Это просто не логично. Я выразил мысли Кара-Мурзы. Поэтому мне и хотелось узнать мнение здешних обывателей.
Цитата:
Вообще-то, для того, что бы промывать кому-нибудь мозги, эти мозги, должны, как минимум, иметься в наличии. Если у человека они есть, то значит, такой человек имеет достаточно сложившееся мировоззрение и свое собственное мнение по разным вопросам. Поэтому, «промывка», в данном случае будет работать исключительно как закалка и доводка клинка – чем больше промываем – тем острее будет оттачиваться мысль, идущая вразрез с промывательным раствором.
Другое дело, если в черепной коробке находится, как бы помягче сказать… некая удобренная масса, на которой зерно любого сорняка тут же даст сильные всходы и расцветет пышным цветом, только при чем тут, скажите, Грамши?

Нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Вы ищите книгу??? Спросите здесь Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net