Вход
Текущее время Вт Мар 19, 2024 2:19 am
Найти сообщения без ответов
Хрустальные черепа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Магические предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:24 am
Заголовок сообщения: Хрустальные черепа
Ответить с цитатой



Яап ван Эттен
Тайна хрустального черепа


В апреле 1927 года дочь известного английского археолога и путешественника Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса в тропических джунглях полуострова Юкатан под обломками древнего алтаря нашла удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину... Зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), нашла еще один человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Вскоре поиск начался по всему миру. За короткое время подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и у частных лиц по всему миру. Черепов оказалось значительно больше тринадцати.
Конечно, интерес к теме «Хрустальных черепов» «подогревает» идущий в прокате блокбастер с Гаррисоном Фордом в главной роли («Индиана Джонс и королевство хрустального черепа»). Но неудачная (хотя местами весьма забавная) киноновинка ничем, кроме наличия хрустального черепа в сюжете, не связана с научным и археологическим феноменом.
Споры о черепах шли довольно давно и не утихают. Некоторые считают их артефактами древней земной цивилизации, другие — творением внеземных сил. Так или иначе, тема представляется весьма интересной для любителей загадок человечества.
Книга доктора биологических наук из Нидерландов Яапа ван Эттена рассказывает всю историю исследования этой загадки. Ван Эттен обощил множество работ на эту тему и предложил свой взгляд, который заинтересует, несомненно, сторонников эзотерических учений и любителей неизведенного.
Интерес науки и общественности к хрустальным черепам неизменно растет все последние годы. Хрустальные черепа, возраст которых оценивается в сотни и тысячи лет — это не выдумка, не мистический священный грааль, которого никто не видел, не плод воображения очередного фантаста. Это реальный феномен, который только предстоит изучить человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Магические предметы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net