Вход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:55 am
Найти сообщения без ответов
Каббала. Список книг по теме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Литература по вопросам тайных знаний и тайных обществ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:57 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А.Кроули
Книга 777.

скачать можно тут,одна версия для печати.

http://www.oto-list.narod.ru/files/krouli/6/777-2.zip

http://www.oto-list.narod.ru/files/krouli/6/777-1.zip
_________________
"Учись сохранять молчание, чтобы ты мог знать, как говорить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terminal82
Мимоходящий


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:28 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдааа...очень очень полезный сайтец!
но некоторые книги я бы постеснялся здесь размещать...
допустим вот этот материал: Н. Л. Бутми «Каббала, ереси и тайные общества») http://www.monsalvat.globalfolio.net/frmanifest/statiibookmanifest/dogmat1/kabbala_butmi.htm
бред какой:
"Поэтому мы и сочли нужным остановиться с некоторою подробностью на этом тайном иудейском учении, которое с давних пор является умственной и нравственною отравою для христианских народов."Shockedон же не знает сам о чем пишет!!! люди не читайте этого автора!!!
каббала переводится не "предание, а "получение", от корня "Ле*Кабэль"...
типа вычислил иудейскую отраву ...смешно пипец как! писака хренов! сразу видно, что с каббалой знаком часа 4 не более!!!

нужно читать только тех авторов, которые являются КАББАЛИСТАМИ! вот из-за таких писак как Бутми и появляются предубеждения и всевозможные шёпотки типа "жидомасоны" и "еврейский заговор"....
горе-писатели... :x
***
а Кроули молодец с Лайтманом правильно пишут!!! :) Wink Exclamation
вообще спасибо вам за хорошую подборку материала! Exclamation
***
П.С.
аФФтар Н.Л.Бутми «Каббала, ереси и тайные общества» Фтопку! Evil or Very Mad
_________________
Я тридцать лет искал Божественную Суть. Когда же Истину узрел, то. оказалось, Что Божество моё искателем являлось, А я - искомым оказался. Вот мой путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую Вас на нашем форуме, terminal82

Спасибо за столь горячий постинг, сразу выдающий увлеченного искателя.
Весьма приятно, что наш «сайтец» оказался Вам чем-то полезным.
Что же касается размещения трудов Бутми, то позвольте Вас приободрить: не надо стесняться! Ибо о вкусах, как известно, не спорят.
Вы предпочитаете – «Фтопку» - а кто-то предпочитает почитать.

Цитата:
вообще спасибо вам за хорошую подборку материала!

Вообще же спасибо Вам за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:24 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброг времени суток, уважаемые.
Цитата:
является умственной и нравственною отравою для христианских народов.

По моему нет смысла обьяснять слепому, какого цвета трава?
Каждому народу своя культура и религия.
Если сам чувствуешь в себе потребность к изучению другой религии, учения, культуры....не вопрос, изучай.
Но не надо других пытаться убеждать в нужности изучения.

Ибо когда в одном государстве соседствуют несколько религий претендующие на 1 место, конфликт по моему неизбежен, а соответсвенно и настроения в народе, и порядок....а разве страна может быть сильной, если слаба внутри?
Цитата:
люди не читайте этого автора!!!

:)
Цитата:
Ибо о вкусах, как известно, не спорят.

полностью согласен.
_________________
"Учись сохранять молчание, чтобы ты мог знать, как говорить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terminal82
Мимоходящий


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:46 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Каждому народу своя культура и религия.

Так и я про то же!
просто когда некомпетентный человек излагает свой труд на бумаге, а с ним знакомятся другие люди(возможно сомневающиеся в принятии решения изучать или не изучать) то, происходит резкое ооторжение этого учения(будь то, христианство, атеизм, Ислам, Буддизм, и т.д.)
Хотя вопрос где критерий компитентности.......

Embarassed вот я и сам себя подвел к вопросу,.....
выходит, что человек должен всё равно быть знаком с учением...какой-то порочный круг :?
_________________
Я тридцать лет искал Божественную Суть. Когда же Истину узрел, то. оказалось, Что Божество моё искателем являлось, А я - искомым оказался. Вот мой путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:27 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 terminal82
Цитата:
какой-то порочный круг


Позволю себе заметить, что, на мой взгляд, обнаружение подобного порочного круга является первым шагом на пути к истиной компетентности.

Если бы хотя бы небольшая часть людей серьезно и добросовестно изучала мысли тех, кто им даже очень сильно не нравится, и убедительно показывала несостоятельность таких мыслей, вместо того, чтобы «запрещать и ограждать» – проблем было бы намного меньше.
Напомню в связи с подобным «ограждением и запрещением» общеизвестный исторический эпизод, когда калифа Омара, приказавшего поджечь Александрийскую библиотеку спросили – а не жалко ли ему уничтожать столь многие сокровища мудрости, он спокойно ответил:
«Если книги этой библиотеки содержат вещи, противоречащие Корану - они дурны и надобно их сжечь. Если же они содержат лишь истины Корана, то надлежит их сжечь, ибо они излишни».
И, таким образом, Омар завершил дело другого «великого оградителя слабых душ» - христианского епископа Феофила Александрийского, истребившего большую часть сокровищ Александрийской библиотеки за пару веков до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terminal82
Мимоходящий


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:33 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы хотя бы небольшая часть людей серьезно и добросовестно изучала мысли тех, кто им даже очень сильно не нравится, и убедительно показывала несостоятельность таких мыслей, вместо того, чтобы «запрещать и ограждать» – проблем было бы намного меньше.


вот вот...и я про тоже!
если бы Бутми ознакомился с каббалой сам..., а то в своей книге смотрит с позиции догматов церкви, да и то, с натяжкой как-то...И прочтя и ознакомившись либо просто описал свои впечатления(не делая однозначных выводов) либо вообще не писал...
а то, в названии книги уже прослеживается вывод автора(субъективный)
Н. Л. Бутми «Каббала, ереси и тайные общества»...
росчерком пера своего как в средние века "придать анафиме" и "сжечь на костре"!!!... Crying or Very sad
_________________
Я тридцать лет искал Божественную Суть. Когда же Истину узрел, то. оказалось, Что Божество моё искателем являлось, А я - искомым оказался. Вот мой путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:42 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые.
Г.Шолем "Основные течения в еврейской мистике"

немного о А.Кроули и Э.Леви

Цитата:
Естественным и очевидным последствием антагонизма, испытываемого великими еврейскими учеными к мистике, было то, что место полноправных хранителей иудаизма, забросивших это поле, заняли всевозможные шарлатаны и фантазеры, которые стали распоряжаться здесь, как у себя дома. От блистательной путаницы Альфонса-Луи Констана, снискавшего известность под псевдонимом Элифаса Леви, до весьма живописного вздора, нагроможденного Алистером Кроули и его учениками, выдвигались самые странные и фантастические гипотезы, претендующие на истинное толкование каббалы. Пришло время возделать это покинутое поле, прибегнув при этом к строгим критериям исторического исследования. В этом и состоит задача, которую я поставил перед собой, и в ходе дальнейшего изложения я хотел бы дать некоторое представление о выводах, к которым я пришел, пытаясь осветить эту темную область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind
Рыцарь Царственной Секиры


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 405
Откуда: Северо-запад России.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:13 pm
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Н. Л. Бутми «Каббала, ереси и тайные общества

скачать можно тут

http://88.ifolder.ru/7219151
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:37 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Библиография:

Мистика. Каббала. Магия.

1. Берг Ф. Ш. Введение в каббалу. Путеводитель по космическому сознанию. Мистика иудаизма. Н.-Й. — Париж — Иер., 1987. 253 с.
2. Глазерсон М. Астрология и каббала. Перевод с иврита. М. — Иер., 1998. 224 с.
3. Глазерсон М. Медицина и каббала. Перевод с иврита. М. — Иер., 1998. 142 с.
4. Глазерсон М. Музыка и каббала: (Тора, свет, исцеление). Перевод с иврита. М. — Иер., 1997. 206 с.
5. Глазерсон М. Огненные буквы. (Мистические прозрения в еврейском языке). Нумерология, астрология, медитация в еврейской традиции. Перевод с иврита. М. — Иер., 1997. 228 с.
6. Добин Д. Каббалистическая астрология. Священная традиция еврейских мудрецов. М., 2000. 350 с.
7. Папюс (Анкос Ж.) Каббала, или Наука о Боге, вселенной и человеке: С дополнительным подстрочным переводом «Сафер Шумры» с еврейского подлинника / Перевод с французского А. В. Трояновского, под редакцией Н. А. Переферковича. СПб., 1910. 272 с. То же, СПб., 1992. 208 с.
8. Рабби Шимон. Фрагменты из книги Зохар / Перевод с арамейского и комментарии и приложение к текстам М. А. Кравцова. М., 1994. 335 с.
9. Шолем Г. Основные течения в еврейской мистике. Книги 1–2 / Перевод с английского Н. Бартман; под общей редакцией Ш. Пинеса. Иер., 1984.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> Литература по вопросам тайных знаний и тайных обществ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net