Вход
Текущее время Вт Апр 16, 2024 11:10 pm
Найти сообщения без ответов
Странник - El Pasajero
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> ПРЕДЕЛЫ СИЯНИЯ УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ: Плато Созерцания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:40 am
Заголовок сообщения: LA TRAE UN CUERVO
Ответить с цитатой







Разбита жизнь моя. В борьбе неравной
С несметным войском лет, я задыхаюсь.
И гордый разум рушится, до слабой
Идеи скорой смерти унижаясь.

Хочу с собою жить, в себя вступая,
Как в дом, с крестом на лбу, и в отдаленье
От всех, ни друга, ни врага не зная,
Жить набожно, в надежде и смиренье.

Где отыскать ту свежею долину
Спокойных стад и дудочек пастушьих?
Где насладиться чистотою дивной

Природы, что роднит цветы и души?
Где из несчастий хлеб испечь невинный?
Где мир мой сон последний не нарушит?..



LA TRAE UN CUERVO

Tengo rota la vida! En el combate
de tantos años ya mi aliento cede,
y al orgulloso pensamiento abate
la idea de la muerte, que la obsede.

Quisiera entrar en mí, vivir conmigo,
poder hacer la cruz sobre mi frente,
y sin saber de amigo ni enemigo,
apartado, vivir devotamente.

Dónde la verde quiebra de la altura
con rebaños y músicos pastores?
Dónde gozar de la visión tan pura

que hace hermanas las almas y las flores?
Dónde cavar en paz la sepultura
y hacer místico pan con mis dolores?
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:41 am
Заголовок сообщения: ROSA DE JOB
Ответить с цитатой







К смерти все в мире идет
Единой струею.
Жизнь – только путь, что ведет
В царство иное.

Факела пепельный остов
Падает оземь.
Груды тряпья и отбросов
Высятся грозно!

Главный мой смысл – обновляться,
Меняться, словно
Ствол – целиком оголяться
Зимой суровой.

Утренней неги моей
Сладкая радость
Хрупче течения дней
Оказалась,

И мимолетнее нити
В ткущейся ткани,
Неуловимее птицы,
Зарянки ранней.

Сердце! В тебе мое горе
Таится,
Словно в амбаре зимою
Пшеница!

Сердце, проснись! В беге лет
Ты омертвело –
Льва одинокий скелет
В пустоши белой.

К смерти в таверну в потьмах
Мы вступаем,
Словно зерно в жерновах –
Исчезаем!

Жизнь!.. Пылью легкой, безвольной
Ветер играет…
Только зерно моей боли
Не умирает!



ROSA DE JOB

Todo hacia la muerte avanza
de concierto,
toda la vida es mudanza
hasta ser muerto!

Quién vio por tierra rodado
el almenar,
y tan alto levantado
el muladar!

Mi existir se cambia y muda
todo entero,
como árbol que se desnuda
en el Enero!

Fueron mis goces auroras
de alegrías,
más fugaces que las horas
de los días!

Y más que la lanzadera
en el telar,
y la alondra, tan ligera
en el volar!

Alma, en tu recinto acoge
al dolor,
como la espiga en la troje
el labrador!

Levántate, corazón,
que estás muerto!
Esqueleto de león
en el desierto!

Pide a la muerte posada,
peregrino,
como espiga que granada
va al molino!

La vida!... Polvo en el viento
volador.
Sólo no muda el cimiento
del dolor!
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:41 am
Заголовок сообщения: LA TRAE UNA PALOMA
Ответить с цитатой







Сердце! Медоточи в безвкусном плоде
Земли, извечной болью изъязвленном.
Учись, как винограда кисть, быть скромным:
В давильне виноград конец находит.

Твой дар- дар слез – слепил из глины темной
Сосуд святой во мне, что несвободен,
И Слово Света из тюрьмы исходит
Со змейкой времени во тьме плененной.

Душа, увечна ты, черна. Покайся.
Пылай кустом терновым на вершине!
Шип вечной боли, в жизнь мою вонзайся

И рану пламенную разорви мне!
Боль – ты есть ясного рассвета счастье,
И горек Хлеб Святой – твое в нем имя!



LA TRAE UNA PALOMA

Corazón, melifica en ti el acimo
fruto del mundo, y de dolor llagado,
aprende a ser humilde en el racimo
que es de los pies en el lagar pisado.

Por tu gracia de lágrimas el limo
de mi forma será vaso sagrado,
verbo de luz la cárcel donde gimo
con la sierpe del tiempo encadenado.

Alma lisiada, negra arrepentida,
arde como el zarzal ardió en la cumbre!
Espina del dolor, rasga mi vida

en una herida de encendida lumbre!
Dolor, eres la clara amanecida,
y pan sacramental es tu acedumbre!
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:42 am
Заголовок сообщения: ROSA DESHOJADA
Ответить с цитатой







Небо – высь печали.
Сыч. Вечерний ветер.
Колокол прощальный.
Дали в лунном свете.

Жизнь зачем прожил я?
Путь куда свой правил?
Где тропинки жилу
За собой оставил?

Грезы, до свиданья!
Постигают годы
Тихую природу
Разочарований.

Погибает слава,
Угасают зори,
А на память – горький
Прах, холодный, слабый.

От костров заветных
Даже прах бессильный
Улетает с ветром.
С ветром, в тучи пыли.

Ветер меж колосьев.
Кваканье лягушек.
Кипариса просинь.
Огонек воздушный.

Крест – бродяга ночи,
Жизнь – тропа ночная,
Свет ночной – венчают
День, что все закончит.

Небо – высь печали.
Сыч. Вечерний ветер.
Колокол прощальный.
Дали в лунном свете.



ROSA DESHOJADA

Alto y triste el cielo,
viento tardecino,
campana, mochuelo
y luna en hocino...

Por qué de la vida?
Qué fin truje a ella?
Qué senda perdida
labré con mi huella?

Adiós ilusiones!
Ya logran mis años
las quietas razones
de los desengaños.

Perecen las glorias,
se apagan los días,
quedan por memorias
las cenizas frías.

De aquel ardimiento
ni aun ceniza queda,
se la lleva el viento,
viento y polvareda.

Viento entre las mieses,
croar de las ranas,
callados cipreses
y luces livianas.

Nocherniegas cruces,
nocherniega vía,
nocherniegas luces,
del último día.

Alto y triste el cielo,
viento tardecino,
campana, mochuelo
y luna en hocino....
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:42 am
Заголовок сообщения: KARMA
Ответить с цитатой







Хочу я построить дом,
Как жизни итог конечный,
И душу оставить в том
Доме навечно.

Хочу основать свой скит
В певучих садах латинских,
Горацианских, цветных
Византийских.

Хочу родовое имя
Передать сыновьям и их детям,
Чтоб славное вновь укрепили
Наследье.

Пусть дом мой, как пирамида,
Станет склепом, что, вырастая,
Как новый вулкан, хламиду
Земли разрывает.

Хочу, чтобы дом мой сельский
Был солнцем прогрет на востоке,
Чтоб думать о Боге, греясь
На солнцепеке.

Хочу обнести свой дом я
Суровым камнем Барбансы ,
Дом Сенеки, дом героя
Безопасный.

И да будет воздвигнут в камне
Мой дом, Карма древнего клана
С плюща вековыми стеблями
На дольмене Валье – Инклана.



KARMA

Quiero una casa edificar
como el sentido de mi vida,
quiero en piedra mi alma dejar
erigida.

Quiero labrar mi eremitorio
en medio de un huerto latino,
latín horaciano y grimorio
bizantino.

Quiero mi honesta varonía
transmitir al hijo y al nieto,
renovar en la vara mía
el respeto.

Mi casa como una pirámide
ha de ser templo funerario,
el tumor que mueve mi clámide
es de Terciario .

Quiero hacer mi casa aldeana
con una solana al oriente,
y meditar en la solana
devotamente.

Quiero hacer una casa estoica
murada en piedra de Barbanza,
la Casa de Séneca, heroica
de templanza.

Y sea labrada de piedra
mi casa, Karma de mi clan,
y un día decore la hiedra
sobre el dolmen de Valle-Inclán.
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:43 am
Заголовок сообщения: СИМВОЛ РОЗЫ В ПОЭТИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ РАМОНА МАРИИ ДЕЛЬ ВАЛЬЕ
Ответить с цитатой




СИМВОЛ РОЗЫ В ПОЭТИЧЕСКОМ ЦИКЛЕ РАМОНА МАРИИ ДЕЛЬ ВАЛЬЕ – ИНКЛАНА «СТРАННИК»


Цветок розы, благоухающий, прекрасный, в процессе развития цивилизаций различных народов приобрел разнообразные символические значения. Они полнились, исчезали, покрывались тайной. Этот нежный, но защищенный жестокими шипами цветок был знаком любви и смертельной страсти, но также мог означать и расцвет человеческой жизни.
Жизненный цикл Розы превратился в символ течения времени. Если только что зародившаяся, еще не раскрывшаяся роза – это детство, юность, трепещущие в ожидании первой любви, то распустившийся бутон, напоенный благоуханием и находящийся в высшей точке красоты – знак страсти и благородства зрелой любви. Опавшая роза – закат жизни, когда сухие лепестки хранят лишь слабый аромат ушедших дней.
В христианской традиции Роза – символ Девы Марии. Символ, запечатленный в архитектуре католических храмов в виде розы – окна центрального портала, и в молитве Святого Розария, когда четки в руках молящегося символизируют венок из роз, который мы дарим Деве. Также Роза символизирует Святое Тело Христово. Это двойное значение символа наполнено единством мужского и женского начал.
Роза - Богородица это, прежде всего, чистота и свет, таящие в себе чудо божественного ребенка. Это- знак юности и детства, весны и нравственной чистоты отношений. Это- благоухающая гармония материнства.
Роза – Христос есть живое алое сердце, в котором хранятся божественные законы, «тайна творенья» (Астральные розы Валье – Инклана); это роза Мудрецов, глаз Отца, Символ Веры и зрелости разума. Это - жертва доброй воли, священная миссия.
Эзотерическая Роза также богата смыслами и значениями. В алхимии она связывается с птицей Фениксом, вечным возрождением и, следовательно, с бесконечностью. Невозможно прекратить ее существование; Роза бесконечна и именно она есть та Роза, которую видел Адам в Раю. Она вечно будет собою, как сказал Парацельс в рассказе Борхеса Роза Парацельса. В этом рассказе знаменитый алхимик воскрешает розу с помощью магического слова, происходящего из каббалы. На самом же деле он не воскрешает, а лишь заставляет ее проявиться, стать видимой, так как Роза бессмертна. Этот символ может быть соотнесен как с физической, так и с духовной материей.
Концепт вечного Слова отражен и в символе скрытого Сокровища Высшей Мудрости, цели поисков философов – гностиков. Роза становится кладом Знания, «сокровенной печатью» (Розарий Валье – Инклана), запретной и вечно желанной для тех, что хочет причаститься тайной мудростью, единым законом мира.
Пять лепестков символической розы связаны с пентаграммой, одним из древнейших мировых символов, служившим амулетом против демонов. Пентаграмма была личной печатью царя Соломона.
В колоде Таро старший аркан «Император» имеет числовое значение 5 и символизирует сексуальную энергию, пять чувств, пять природных элементов, инстинкты, управляемые Дионисом и священный союз. Также он может быть интерпретирован как сила вдохновения, мировой магнетизм, сущность алхимии, религия и равновесие. Туз пентаклей из младших арканов Таро – одна из самых счастливых и сложных карт в колоде. Это – знак Солнца, волшебный и древний. Согласно с нумерологией, число пять означает свободу и взаимосвязи.
В средневековой традиции цветущая роза являлась эмблемой процветания. Роза, окруженная шипами, может означать скромность, свет благоразумия привлекающий людей, но не дающий им переступить границы чести. Полностью распустившаяся роза является символом божественного касания, вхождения в Сокровищницу Мудрости и полного переосмысления всего ранее пройденного пути, так как, познав Сокровище, человек способен отдать все, что имеет и любить всеми силами своей души. Срезанная роза говорит нам: «Я жива, но живу я плача» и тем самым показывает нам слабость человека перед лицом опасности, в трудные времена.
Символика розы разнообразно и ярко представлена в цикле «Странник» испанского поэта- модерниста Рамона Марии дель Валье – Инклана. Каждое стихотворение цикла есть ключ к разгадке тайны розы. «Ключами» их и называет дон Рамон. Магические, темные, роковые силы мы чувствуем в «ключах» «Роза пламени», «Бронзовая роза», «Роза Иова». Это «ключи» рокового пути человека – всегда только к смерти! Время медленно ползет к конечной точке в «Розе часов», «Облетевшей розе», «Карме», отмеряя час за часом, давая ему имя той или иной стадии человеческой жизни («Роза часов»: «…Начинается час скорбящих…»); и застывает перед котлованом смерти в «Гностической розе» («…И смерти котлован у наших ног!»).
Путник начинает свой путь с «Утренней розы», «Розы рая» - путешествия ребенка в тайны мироздания. Древний символ неба, корова, приближается к ребенку, который видит в ее глазах «святую чистоту».
Роза – Женщина, роза Страсти, пришедшая с Востока, появляется в «Розе плоти».
В «Розе вихрей» королева из племени Майя обмахивается розой – символом плотской любви, греха («грех на губах ее алых спит»). Эта страстная роза соединяется с розой скрытой мудрости в «ключе» (так называл стихотворения цикла автор) «Роза Востока»:

Ее рукой в одном саду востока
Был с Древа Знанья сорван плод запретный,
И, на груди ее свернувшись ловко,
Украсил змей насмешкой смысл заветный.

Темной безудержной страстью, в момент приближения к поэту смерти, наполняется «ключ» «Роза греха». Взволнованный тон стихотворения, («…Плоть твоя из тьмы ко мне взывала, роза!..»).
В «Розе дьявола» появляется демоническая фигура «любовника тайного, на века незримого», невидимое искушение наполняет Розу страстью. Напротив, в стихотворении «Астериск» мы видим женщину перед зеркалом, которая смотрит на свое отражение и переполняется самой собой, восхищенная собственной красотой, роза ради розы.
Роза – Богородица, цветок детства и юности, появляется в «ключах» «Роза Рая», «Роза моего Апреля», «Розарий» и «Витражи». По мнению Марии Терезы Гонсалес и Гарай, автора статьи «Валье - Инклан сквозь Розу», стихотворение Розарий тесно связано с фрагментом прозаического произведения Валье - Инклана «Волшебная лампа», являющимся своего рода манифестом модернизма. В этом отрывке странник вспоминает момент своего детства, когда он познакомился со святой женщиной и почувствовал великое счастье от этой встречи, которая не случайно произошла в саду роз. В этом «ключе» автор раскрывает божественное через гармонию розария, выходя из тьмы на новый путь.
В «Витражах», также основанных на детских воспоминаниях, чувствуется восторг ребенка перед Святостью, незабываема для детской души встреча с огнями, будто спустившимися с неба, из Божьего Ока.
В «Розе моего Апреля» первая любовь причащает печалями и терниями поэзии юного героя, и роза его чувства превращается в «золотистую часовенку».
Почти во всех этих стихотворениях вместе с Розой – Богородицей появляется и Роза – Христос, вечная мудрость, что постепенно открывается герою на протяжении его жизненного пути.
Так, Роза Знания рождается из Розы Чистоты, как и Иисус был рожден Девой Марией. В розарии второго «ключа» розы поверяют герою «числа золотые печатей сокровенных». Ребенок хочет прикоснуться к святой чистоте глаз ночной коровы, и это- первое желание познать, постичь высшую мировую мудрость.
В «Розе моего Апреля» перед героем раскрывается Бездна, меняя его полностью. Герой ослеплен синевой рассвета, так как то, что открылось ему, еще слишком велико для него. Лишь спустя много времени, когда роза его молодости уже опадет, он построит в своей памяти золотистую часовенку из ее лепестков и ароматов, словно подытоживая свой путь.
Роза – Христос, роза мудрости, тесно связана с эзотерической розой поиска Сокровища, что мы можем видеть в сонете – «ключе» «Астральные розы», где император Юлиан увидел в Христе солнечную метаморфозу. По прочтении этогостихотворения, нам кажется, что и дон Рамон был согласен с императором.
Символы Солнца, золота, золотого оттенка появляются не только в гностических, посвященных Солнцу «ключах», но также и в «ключах» священных, таких, как «Розарий», где Розы обладают золотыми числами.
Итак, Роза Инклана не окрашена в привычный красный или белый цвет, но в золотой, что позволяет нам предположить, что солнечный символ, пентакль, активно участвует в развитии всего цикла (это подтверждает сам поэт в «ключе» «Метрическая роза»: «Стих пентаклей звездных, что во тьме горят!»).
Роза – Время играет большую роль в композиции «Странника» . Ход Времени – знак необратимого Рока, несущий с собой великие перемены для главного героя. Почти все стихотворения, посвященные ходу времени, имеют горький привкус разочарования в том, что было и что уже никогда не вернуть. Так происходит в «Розе Меланхолии», в «Розе фурий», где герой теряет свой чудесный мир, странствуя по темному морю жизни, и в «Розе Заратустры», где поэт видит в магическом кристалле всю свою жизнь. Разочарование достигает предела в «ключах» «Ее приносит ворон» и «Облетевшая роза», в которых уже нет надежды.
Есть лишь горький вопрос: Где из несчастий хлеб испечь невинный?
Где мир мой сон последний не нарушит?..
(«Ее приносит ворон»)
Жизнь зачем прожил я?
Путь куда свой правил?
Где тропинки жилу
За собой оставил?
(«Облетевшая роза»).

Традиционная символика розы представлена в цикле во всей своей полноте и разнообразии эмоциональных оттенков. Но, как нам кажется, есть в цикле и некая новая идея. В чем она?
Сначала остановимся на названии цикла «Странник» (“El pasajero”).
В 1892 году Валье- Инклан уехал из Испании в Мексику. Слово “pasajero” в Мексике значит не только «странник», но и «лодочник», «перевозчик через реку». Сразу возникают ассоциации с мифическим перевозчиком через реку забвения, разделяющую два мира. В античной традиции и в эпоху Возрождения устройство мира представлялось в виде спирали (Дантовы круги Ада). Лепестки розы в бутоне также имеют форму постоянного углубления по спирали.
Мы можем предположить, что «странник» не один бредет по миру, но становится «перевозчиком» и забирает нас в Темный и Тайный Мир Розы. Дорога его имеет форму спирали.
Мы начинаем наш путь с «призрачной тенью того, кто вдаль уходит»в «Розе Пламени» и получаем первый «ключ». Мы идем дальше, узнавая «числа золотые печатей сокровенных»: пять тем- символов, пять имен и пять лепестков Розы: Богородицу и ее Сына (1), Страсть и Грех (2), солнечное Сокровище (3), Время(4) и самого Странника(5). Эти пять лепестков, повторяясь и изменяясь, уходят по спирали вовнутрь, к центру Мира Розы. И здесь, в центре, мы видим «Карму», корень цикла, открывая для себя великое Сокровище Розы. Здесь Роза – создание Творца, связанное с высшими силами и с тем, что мы зовем вдохновением.
Итак, РОЗА – соль и сущность искусства, его философия и главное свойство.
Великая Роза Странника - это дорога жизни, которую мы создаем себе сами, это бесконечная Роза Возрождения. Не случайно цикл начинается со стихотворения, описывающего последние мгновения жизни Странника и имеющего апокалипсический оттенок.
Роза – символ Вечности, священный круговорот, который, взрастая из земли, уходит в Небо чтобы снова упасть на землю и воскреснуть весной.
В заключение мы можем сказать, что Роза Валье - Инклана является универсальным символом, огромным и цельным миром, в котором человеческое находится так близко и так далеко от божественного. Это – дорога Тайны и образ Вечности.



_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godefroi
Паладин Королевства Труверов


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 714
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:15 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Учись, как винограда кисть, быть скромным:
В давильне виноград конец находит.

Строки написанные на христианском сердце. Как ни странно, не понятны многим. А душе язычника совершенно.
На всякий случай изъясню: Виноград - человек. Давильня - земная жизнь. Конец - вино - Жизнь Вечная.
Мысль строк учит терпению.
Благодарим за честь, Leoblanco!
_________________
Если есть Бог - есть и труверы
Godefroi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina
Архитектесса Пространств Монсальвата


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:10 am
Заголовок сообщения: Благодарность Леди Офелии
Ответить с цитатой




Дорогая Офелия,
хочу выразить огромную признательность за Ваши прекрасные переводы дона Рамона, с которыми Вы познакомили Жителей и Гостей Королевства Труверов!


Меняет краски и цвета Круговорот Священный,
И расцветает Сад из Роз под кистью вдохновенной.
Здесь жизнь и смерть, здесь вздох и стон, здесь зыбкие мгновенья, -
Дорогой Вечности зовет нас Роза Возрожденья.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofelia
Леди


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 87
Откуда: Elsinor

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:50 am
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Для нежной Архитектессы:) -
в благодарность.
_________________
There's rosemary, that's for remembrance; pray,
love, remember: and there is pansies. that's for thoughts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Terra Monsalvat -> ПРЕДЕЛЫ СИЯНИЯ УТРЕННЕЙ ЗВЕЗДЫ: Плато Созерцания Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


  Global Folio          

Powered by phpbb.com © 2001, 2005 phpBB Group
              Яндекс.Метрика
     
 
Content © Terra Monsalvat
Theme based on Guild Wars Alliance by Daniel of gamexe.net